Почему люди не несут ответственность

Почему люди не несут ответственность Именно тогда в Англии были приняты «усиленные меры в пользу трезвости». Естественно в процессе ограничения возможностей пития и дороговизны алкоголя, народные массы начали искать заменители спиртного и быстро нашли замену выпивке в наркотиках. Спрос на опиум мгновенно усилился и аптекари в промышленных английских городах стали быстро наживать хорошие состояния, продавая […]

Почему люди не несут ответственность

Именно тогда в Англии были приняты «усиленные меры в пользу трезвости». Естественно в процессе ограничения возможностей пития и дороговизны алкоголя, народные массы начали искать заменители спиртного и быстро нашли замену выпивке в наркотиках. Спрос на опиум мгновенно усилился и аптекари в промышленных английских городах стали быстро наживать хорошие состояния, продавая невиданное прежде количество опиумных пилюль для рабочих, которым спиртное стало не по карману.

— …Мы должны произвести сайты с порнухой столбняк, временный паралич человечества. Когда через семь дней наши враги опомнятся — будет уже поздно. И тогда мы выпустим манифест о вечном мире и о конце революции на земле. Многие герои в сериале — в том числе английская королева Шарлотта — темнокожие.

Но расизм сохраняется в мире капитализма — на практике, в идеологии, в политике буржуазии. Слишком велики те выгоды, которые получают эксплуататорские классы, используя расизм. Расизм и шовинизм исходят из мифов, обретающих немалую силу воздействия на сознание людей, когда со страниц наукообразных трудов они перемещаются в школьные учебники, когда их преподносят как безусловные истины в речах политических деятелей, в печати.

НДС используется для прикрытия открытых военных акций ЮАР, а также для осуществления давления одновременно на Мозамбик и Зимбабве. НДС превратилось в важное орудие проведения в жизнь курса ЮАР. Именно потому, что режим Претории ощущает все более серьезное давление против всей системы ЮАР, он и предпринимает подобные действия, пытаясь обеспечить собственную безопасность и поддержать «стабильность» статус-кво. Чем более сильное давление будет ощущать система апартеида, тем более мощным окажется контрнаступление Претории. Прежде чем рассматривать эти свидетельства, необходимо проанализировать общую картину дестабилизации структуры власти на юге Африки. За этим занавесом осуществляется доктрина Рейгана с целью лишить народы юга Африки солидарности социалистических стран и оставить это африканское большинство беззащитным перед лицом грабежа, жестокостей и экспансионизма империализма ЮАР, США и НАТО.

На их подавление власти были вынуждены бросить регулярные войсковые части. Подлинные цели «бантустанизации» состоят в том, чтобы усилить контроль над африканцами и создать резервуары дешевой рабочей силы. В 1981 году 1,5 миллиона африканцев были завербованы в десяти бантустанах и отправились на работу в промышленные районы в качестве трудящихся-иммигрантов. По официальным сведениям, они составили 12 процентов всего населения бантустанов. Кроме того, еще свыше 500 тысяч рабочих-африканцев совершали ежедневные поездки из своего бантустана к месту работы и обратно.

Значительная их часть будет использована для укрепления оккупационных сил в Намибии. Из заявлений видных военных руководителей явствует, что Претория не намерена сокращать численность своих войск в Намибии, одной из самых милитаризованных стран в мире. В 1982 году там было построено несколько новых военных баз и объектов. Новое законодательство также допускает обязательную военную подготовку для белых мужчин старшего возраста, вплоть до 55 лет. Правительство премьер-министра Питера Боты намекнуло на планы призыва на воинскую службу южноафриканских индийцев и цветных, а также белых женщин. Эти планы еще не реализованы по политическим соображениям.

Расизм неразрывно связан со всей системой общественного строя в США. Предрассудки американских расистов не более как «психологические испарения» этой системы. Для американских психологов, проводивших следующий эксперимент, эти вопросы носили отнюдь не риторический характер. Группе американцев разного возраста в южных штатах показали картину, изображающую белого и негра, которые о чем-то разговаривали, причем белый держал в руке опасную бритву с открытым лезвием. После рассмотрения картины им предложили рассказать о ее содержании другим людям, не видевшим изображения. Эти последние должны были передать услышанное третьим, также не видевшим картины, и так далее несколько раз.

Вифием в отеле не пользовались, но есть ещё в том же «Острове сокровищ» (пароль будет указан на кассовом чеке). При прогулках по пляжу порой может подбегать человек с вопросом «Кокаинчику? Мы не стали пробовать, так что сказать ничего по этому поводу не могу. В океане вдоль побережья кораллов обнаружено не было, поэтому ласты и маски можно не тащить. Михаил Саакашвили решил раскритиковать работу грузинских таможенников, которые, по его мнению, «с излишним рвением» досматривают багаж иностранных туристов и граждан страны.

Он боится, как бы после Кубы, Никарагуа, Гренады не «упали» другие «фишки домино». Чтобы отвратить эту опасность, ему необходим в Латинской Америке верный союз антикоммунистических правительств, будь они диктаторскими или «ограниченно демократическими». Это необходимо для оказания сопротивления все более мощным демократическим и революционным движениям, таким, как в Сальвадоре и Гватемале сегодня, а в других странах — завтра. Чтобы усилить заинтересованность международных монополий в сохранении режима апартеида, правительство ЮАР предоставляет им всевозможные льготы и привилегии. Налог на прибыли иностранных компаний в ЮАР один из самых низких в мире. 1983 года предательски подло, из-за угла был убит Мсизи Дубе, ставший одним из инициаторов кампании бойкота против повышения проездной платы на автобусах в африканских пригородах Дурбана.

Потом мы переехали в Африку, в Чад, где как раз началась война. Думали, что пробудем тут максимум год, что в Чаде стороны перебесятся и мы вернёмся. Я получил лёгкие телесные повреждения, но психологический удар пережил очень серьёзный. Если бы на меня напал хулиган, то это одно дело, но это был человек, которому государство платит, чтобы он охранял порядок. Это такая страна, где живут добродушные люди, которые не очень богаты, но зато умеют радоваться каждому дню. Там были представители всех культур и национальностей — мне это очень нравилось.

Однако, процесс стирания поверхности у таких рас может происходить намного быстрее. Это объясняется тем, что некоторые народы употребляют в пищу или просто жуют едкие вещества, разъедающие эмаль. Передние зубы некоторых народов, например, у малайцев, еще сохраняют «обезьянью» форму – слегка выпуклые на верхней поверхности и немного вогнутые изнутри.

Дело в том, что в то время Рейес играл за лондонский «Арсенал» и между ним и Анри была негласная конкуренция… Вот и решил Арагонес подбодрить подопечного. Правда, эти речи были зафиксированы видеокамерами и вскоре видеозаписи разлетелись по всему миру. За это Федерация футбола Испании оштрафовала Арагонеса на 3 тысячи евро с формулировкой «за высказывания, контрастирующие с общепризнанным обликом спорта». В свою очередь, сама федерация по решению ФИФА заплатила 65 тысяч евро.

После того как гитлеровцам удалось захватить восточноевропейские страны и часть территории СССР, их расистские планы незамедлительно стали проводиться в жизнь. Миллионы людей были уничтожены лишь потому, что «расовые контролеры» сочли их «неполноценными». Нередко человеку достаточно было иметь черные глаза или темные волосы, чтобы его отправили в газовую камеру.

Для того чтобы устранить недоедание, достаточно передать два процента производства зерна тем, кто в этом нуждается. Поэтому ошибаются те, кто думает, что продовольственных ресурсов не хватает». Именно с политикой империализма связано возникновение острых конфликтных ситуаций в различных районах мира, будь то Ближний Восток, Южная Африка или Центральная Америка.

Оно тесно связано с профсоюзным движением и во все большей степени объединяется с борьбой всего испаноязычного населения и борьбой за освобождение афроамериканцев. Чиканос вынуждены трудиться на самых тяжелых работах в шахтах, на металлургических и других предприятиях основных отраслей промышленности. Чиканос, работающие на фермах, виноградниках и предприятиях пищевой промышленности, подвергаются также грабежу со стороны владеющих землей корпораций и агробизнеса.

Это одновременно прогрессивная, патриотическая и интернационалистская борьба. Всесторонний кризис, переживаемый Израилем, — результат господствующей сионистской политики, для которой характерны шовинизм, националистическое высокомерие, агрессивность и служение экстремистским империалистическим силам на мировой арене. Оккупационные власти запрещают любые политические организации на захваченных территориях.

Я за равные для всех права, за равные для всех возможности, но и так же за равные для всех обязанности. Право на жизнь, право на образование, право на здравохранение, право на передвижение, право на труд и вознаграждение за него. Но «От каждого по его способностям, каждому — по его труду». Никто не должен требовать к себе особого отношения, оправдывая свои действия только цветом своей кожи и какими-то событиями в далеком прошлом.

Зловещая авантюра, театром действий которой стало 25 ноября 1981 года маленькое государство Сейшельские Острова, — высадка десантного отряда наемников, в большинстве своем южноафриканцев, — не была беспрецедентной в этом районе. Она вновь ставит вопрос о борьбе против этого бесконечно возрождающегося явления, с которым так и не могли справиться ни международные резолюции, ни робкие усилия в сфере регионального сотрудничества. Управление делами наемников обычно наиболее эффективно, когда оно использует вербовочные агентства.

Туземное население подвергается крайнему национальному угнетению, обнищанию и эксплуатации; оно лишено всех демократических прав и политической власти. И все это совершает группа людей, чтобы увековечить и подчеркнуть свой особый «европейский» характер. В африканских резервациях полностью отсутствуют промышленность, коммуникации, транспорт и энергетические источники, характерные даже для тех африканских территорий, которые находятся под колониальным игом. Государство опирается на грубую силу и террор, на наиболее отсталые элементы и институты, которые умышленно и искусственно сохраняются, — все это также типично для империалистического правления. Небелая Южная Африка — это, по существу, колония белой Южной Африки.